КУЛЬТИВАТОР ПРЕДПОСЕВНОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КПУ-12

Грязинский культиваторный завод
Комплектация
- Выравниватель
- Подвески рабочих органов (лапа B=200мм)
- Спаренный каток
- Пружинная борона с регулируемым прижимным давлением.
Выравниватель
Подпружиненный регулируемый выравниватель, который представляет собой набор пружинных стоек из полосы 80х10 с лопатообразной лапой шириной 150 мм, закрепленных на брусе. Выравниватель служит для выравнивания почвенного горизонта по всей ширине машины. На тяжелых почвах разбивает большие комья перед работой подвесок рабочих органов. Регулировка выравнивателя по высоте производится с помощью гидроцилиндров, установленных на кронштейнах крепления выравнивателя. Регулируется с помощью гидравлики из кабины трактора.
Стойка с лапой
На поперечных брусьях рамы и крыльев устанавливаются подвески рабочих органов со стрельчатыми лапами шириной захвата 200 мм. Подвеска рабочих органов представляет собой Sобразную стойку из полосы 70х12 мм. Отличительной особенностью культиватора КПУ является то, что подвески рабочих органов расставлены на раме и крыльях в 4 ряда через 660 мм в каждом ряду с перекрытием 167 мм. Вместе с высокой рамой такая расстановка подвесок исключает забивание и сгруживание увлажненной почвы. Стойки обеспечивают оптимальное крошение почвы по всей ширине захвата культиватора. А также за счет лапы 200 мм идеально готовит предпосевное ложе.
Каток и пружинная борона
Каток предназначен для прикатывания, выравнивания и крошения комьев земли. Каток производит оптимальное уплотнение почвы, не залипает при влажных условиях и не забивается, за счет эффекта самоочищения. Прикатывающие катки спарены и смещены друг относительно друга. Имеют U-образный профиль обода и представляют собой набор секций. Каждая секция - это сварная конструкция. На катки установлены подшипники, которые обеспечивают их свободное и легкое вращение. Каток не только прикатывает и крошит почву. С его помощью при перестановке фиксатора и регулировочного винта на опорных колесах производится регулировка глубины обработки почвы. Борона предназначена для оптимального распределения соломы и выравнивания почвенного горизонта. Она распределяет землю таким образом, чтобы крупные комья, как защита от эрозии, остались на поверхности. Борона имеет регулируемое давление прижима. Секция бороны представляет собой набор пружинных зубьев d=12 мм. Каждая секция бороны имеет регулируемое давление прижима. Изменяя положение замка в отверстиях кронштейна, отпускается или прижимается рессора, тем самым регулируя давление секции бороны на почву. Все замки должны быть установлены в одинаково расположенных отверстиях кронштейнов.

Производительность за 1ч основного време: 13,5

Рабочая скорость движения на основных оп: 15

Дорожный просвет, мм, не менее: 300

Рабочая ширина захвата (конструкционная): 9,12

Глубина обработки, см, до: 4-12

Масса машины, кг, сухая (конструкционная: 7050

Габариты культиватора, мм, не более: а): 9000х9000х1370

Габариты культиватора, мм, не более: б): 3000х8500х4000

Высота рамы, см: 60

Количество стоек, шт.: 54

Количество рядов, шт.: 4

Расстояние между стойками, мм: 167

Диаметр катка, мм: 530

Диаметр зуба бороны, мм: 12

Количество выравнивателей, шт: 36

Диаметр петли прицепной, мм: 60

Шины: транспортных колес: 500/55/20

Шины: опорных колес: 380/55/17

Мощность трактора, л.с.: 250-300

Смотрите также